Direktor Siegfried Mairhuber
 

Aschauer Petra

Klassenvorstand: 1a

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

 

Auer Helga

Fächer: Deutsch, Geschichte, Informatik, Bildnerische Erziehung

 

Doppelbauer Susanna

Klassenvorstand: 3a

Fächer: Deutsch, Geschichte, Werken, Bildnerische Erziehung

 

Geßwagner Margit

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport, Biologie

 

Gföllner Gottfried

Klassenvorstand: 3b

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Berufsorientierung, Geschichte

 Anna Marbck

Anna Marböck

Klassenvorstand: 1b

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Ernährung und Haushalt

 

Hartl Elfriede

Fächer: Englisch, Geschichte, Geografie und Wirtschaftskunde

 HETH

Hehenberger Thomas

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie, Werken

 

Laufenböck Michael

Klassenvorstand: 4a

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

 

Mayr Brigitte

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Werken

 

Knoll Eva

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

 

Pimingstorfer Karoline

Fächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Hangweirer Maria

Fächer: Werken

 

Schraml Gisela

Klassenvorstand: 4b

Fächer: Mathematik, Informatik, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

 

Schwendinger Theresia

Fächer: Englisch, Musikerziehung

 

Stumptner Augustine

Fächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde

 

Stumptner Peter

Fächer: Deutsch, Werken

 

Willinger Günther

Fächer: Religion, Informatik

 

Zurucker Brigitte

Fächer: Deutsch

 ROJO

Roither Johanna

Klassenvorstand: 1a

Fächer: Englisch, Deutsch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt

 

Wipplinger Ursula

Klassenvorstand: 2a

Fächer: Mathematik, Musikerziehung, Bewegung und Sport, Informatik


Stockhammer Gudrun

Schulassistenz

Baumgartner Silvia

Klassenvorstand: 2b

Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport

 SCMD

Schörgendorfer Madlene

Sonderschulpädagogin

© Webdesign by NMS Neumarkt-Kallham/Template by JoomlaShine (JSN)